Для кандидатов на службу

Гарантии, льготы, компенсации, требования

Время нахождения сотрудников на службе в УИС засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, стаж службы в выслугу лет засчитывается на условиях: один год службы за полтора года. При этом в выслугу лет сотрудникам засчитывается время учебы на очных отделениях ВУЗов и ССУЗов из расчета два месяца учебы за один месяц службы, и период службы в ВС по призыву засчитывается из расчета год за год. Право на пенсию за выслугу лет возникает у сотрудников, имеющих выслугу 20 лет и более в льготном исчислении.

Помимо ежемесячного денежного довольствия сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год при убытии в очередной ежегодный отпуск.

Очередной ежегодный отпуск сотрудникам предоставляется продолжительностью 45 календарных дней + 10 дней выходных, также предоставляются дополнительные отпуска от 10 дней до 25 дней.

Сотруднику, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Детям сотрудника места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилье).

Сотрудник имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи и ежегодно проходит диспансеризацию.

Жизнь и здоровье сотрудника подлежат обязательному государственному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств федерального бюджета на соответствующий год.

Сотрудники имеют право на получение за счет средств федерального органа УИС единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством в размере до трех окладов денежного содержания в порядке, определяемом Правительством РФ, в том числе в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.

Требования к кандидатам

На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. Должности рядового и младшего начальствующего состава замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в уголовно-исполнительную систему, если он:

• не отвечает вышеуказанным требованиям;

• имел или имеет судимость;

•является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

• неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

•подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в уголовно-исполнительной системе), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

• не согласен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

• не дал письменного согласия на обработку своих персональных данных в целях изучения возможности приема его на службу в уголовно-исполнительной системе;

• вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

• представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу в УИС.


За информацией обращаться в подразделения кадров:

УФСИН России по Республике Бурятия – 288-530, 288-532 (г. Улан-Удэ, ул. Пристанская д.4Б);

ИК-1 – 288-708 (место дислокации г. Гусиноозерск);

ИК-2 – 288-734 (место дислокации г. Улан-Удэ, п. Южный);

КП-3 – 288-671 (место дислокации г. Улан-Удэ, п. Восточный);

ЛИУ-5 – 378-301 – дежурная часть (попросить соединить с отделом кадров) (место дислокации Мухоршибирский район, у. Балта);

ИК-7– 288-690 (место дислокации г. Улан-Удэ, ул. Пристанская д.4Б);

ИК-8– 288-776 (место дислокации г. Улан-Удэ, 4 км. Спиртзаводского тракта)

СИЗО-1 – 288-660 (место дислокации г. Улан-Удэ, ул. Пристанская д.4Б) 





Дата последнего обновления: 26.02.2024 11:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги