В УФСИН России по Республике Бурятия завершился первый этап шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС». За титул боролись 8 сотрудниц из подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Конкурсантки прошли испытания по профессиональной, огневой и физической подготовке, а также продемонстрировали свои творческие способности.
Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Бурятия совместно со специалистами «Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия», председателем союза ветеранов в Афганистане Валерием Молоковым и руководителем поискового отряда «Рысь» Валерием Ефремовым провели масштабное мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции, посвященное Дню неизвестного солдата.
В УФСИН России по Республике Бурятия состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений региона по вопросу «Организация содействия в трудоустройстве осужденных после освобождения из мест лишения свободы, а также предоставления им регистрации и жилья».
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Бурятия прошли вечера вопросов и ответов, для осужденных с инвалидностью. Вопросы обратившихся осужденных касались пенсий, пособий и льгот и иных мер медицинской и социальной поддержки.
В честь празднования «Международного дня добровольцев», осужденные ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия оказали волонтерскую помощь отделению паллиативной помощи детям «ДОБРОМЕД» Городской поликлиники № 2.
5 декабря 2020 года в 11.00 в Университете ФСИН России пройдет первый в истории День открытых дверей! Мероприятие пройдет в онлайн-формате.