УФСИН России
по Республике Бурятия

Печать

В Бурятии проходит первый этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Надозор-2017»


2021.07.19 19:22

23.03.2017

В Бурятии проходит первый этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Надозор-2017»

В мероприятии принимают участие сотрудники МВД и УФСИН. Проводится мероприятие с целью профилактики повторных преступлений и иных правонарушений осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции и лицами, находящимися под административным надзором.

В республике уже проверено около трех тысяч осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, это 42% от всех осужденных без изоляции от общества.

На сегодняшний день, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками полиции выявлено 86 нарушений порядка отбывания наказаний осужденными, состоящими на учете в филиалах инспекции.

Кроме того, в период операции в инспекцию поступило от участковых уполномоченных полиции 81 ходатайство для принятия мер профилактического характера к нарушителям порядка отбывания наказаний для дальнейшего направления материалов в судебные органы по отмене или продлении срока условно осужденным, возложения дополнительных обязанностей.

Установлено местонахождение троих осужденных, находящихся в розыске по постановлению УФСИН России по Республике Бурятия.

Напомним, операция «Надзор-2017» продлится до 27 марта 2017 года.


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
по Республике Бурятия
http://03.fsin.gov.ru/