Концерт ансамбля песни и пляски «Раздолье» прошел в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Бурятия

22.05.2017

Концерт ансамбля песни и пляски «Раздолье» прошел в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Бурятия

Концерт организовали администрация учреждения и Улан-Удэнская и Бурятская епархия. Перед концертом выступил иерей Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ Иоанн Братенков, который провел небольшой экскурс в историю народных традиций русского народа и казачества, культура которого неразрывно связана с православием и Христианством. Песни и танцы русского народа олицетворяют сплоченность, доброту.

Выступление ансамбля полно молодецкой удали и задора, это настроение передалось от танцевального коллектива осужденным. Несмотря на молодость, артисты на очень высоком профессиональном уровне провели все выступление. Зрители тепло и радушно приветствовали артистов, поддерживали их своими аплодисментами.

Кульминацией концерта стал сольный номер Анны Щербаковой, которая продемонстрировала номер с двумя шашками. Ее мастерство владения казачьей шашкой, не оставило ни одного равнодушного зрителя

По словам осужденных, никто не ожидал такой молодецкой удали от симпатичной и скромной девушки, ее поддерживали громкими аплодисментами все зрители. Несомненно, такие мероприятия оказывают положительное влияние на всех осужденных.

Сотрудники и осужденные тепло поблагодарили артистов за их мастерство и за увлекательный рассказ о молодецкой удали и обычаях казачьих гуляний.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2017 09:39

архив новостей

« Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия