В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия в цех деревообработки приобретено новое оборудование для изготовления мебели из ЛДСП.
На сегодняшний момент на производственном участке изготавливается офисная мебель по заключенному контракту на сумму 200 тыс. рублей.
Администрацией учреждения принимаются меры к дополнительной загрузке данного оборудования. Так по итогам проведенных встреч на стадии подписания дополнительные контракты с учреждениями региональных органов исполнительной власти региона на сумму около 1,5 млн. рублей.
Заключение договоров позволит обеспечить загрузку деревообрабатывающей отрасли учреждения и дополнительно привлечь осужденных к оплачиваемому труду, а также обеспечить погашение имеющихся у них обязательств по исполнительным листам.