С осужденными ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия проведено профилактическое мероприятие с участием начальника и психологов отдела профилактики и борьбы со СПИД Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД.
Для осужденных провели лекцию, где рассказали о заболевании, его симптомах, причинах появления, методах диагностики и способах лечения. Также осужденным довели статистическую информацию.
Особое внимание акцентировано на осужденных, проходящих программу социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.
В завершение встречи, представители СПИД-центра раздали осужденным информационно-методические материалы, касающиеся здоровья человека, а сотрудникам учреждения передали профилактические видеоролики для трансляции осужденным по кабельному телевидению.
Мероприятие организованно сотрудниками группы социальной защиты осужденных и отдела по воспитательной работе с осужденными, и проведено в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению.