В колонии-поселении № 3 для осужденных провели урок патриотического воспитания

22.05.2018

Осужденные колонии-поселения № 3 встретились с тружеником тыла и посмотрели спектакль на патриотическую тему.

Администрация колонии-поселения № 3 организовала для осужденных встречу с тружеником тыла Анной Ивановной Стулевой. В ходе мероприятия осужденным рассказали о тяжелейшем периоде в истории страны, о героях того времени, которые на полях фронтов и в тылу вносили свой весомый вклад в борьбу с фашистскими оккупантами под девизом «Все для фронта! Все для Победы!». Гостья – живая свидетельница тех страшных лет рассказала, что жители Бурятии, несмотря на все лишения и голод, внесли весомый вклад в дело Великой Победы и достойно выстояли в то сложное для народа время.

Также для осужденных учреждения был показан мини-спектакль «Евгений Родионов». Спектакль поставлен инициативной творческой группой самих осужденных. Мероприятие посвящено подвигу рядового пограничных войск Евгению Родионову, который был убит чеченскими боевиками в мае 1996 года за отказ от предательства веры и Отечества.

Как отмечают сотрудники воспитательного отдела учреждения участие осужденных в подобных мероприятиях способствует формированию патриотизма и уважению к старшему поколению.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2018 12:48

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 
   
     
                    Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги