Осужденной, освободившейся из колонии-поселения при исправительной колонии № 1, оказали помощь

16.12.2020

Благодаря взаимодействию между сотрудниками ИК-1 УФСИН России по Республике Бурятия и волонтерами Муниципального автономного учреждения Молодежный Центр "Многофункциональный Межпоселенческий Дом Молодежи Селенги" г. Гусиноозерска, в лице директора Татьяны Васильевны Соболевой, условно-досрочно освободившейся из колонии-поселения при исправительном учреждении многодетной матери-одиночке оказали помощь.

При освобождении она получила из рук волонтеров необходимые для поездки домой вещи, продуктовый набор, набор масок изготовленных  волонтерами  и  новогодний  подарок  ребенку.  

По мнению сотрудников группы социальной защиты осужденных, оказание посильной помощи при освобождении – это одна из мер по профилактике рецидивной преступности.

Отметим, что женщина проживала за пределами исправительного учреждения со своей годовалой дочкой, в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Данное право осужденной было предоставлено согласно статье 129 УИК РФ - в связи с тем, что она не допускала нарушений установленного порядка отбывания наказания.

Такая мера позволяет осужденным наладить социально-полезные связи с родственниками и вернуться к выполнению своих родительских обязанностей. Она является хорошим стимулом для других осужденных к дальнейшему законопослушному поведению.

Осужденной, освободившейся из колонии-поселения при исправительной колонии № 1, оказали помощь

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.12.2020 12:20

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия