Мусульманскую общину ИК-8 посетил представитель Духовного Управления мусульман Азиатской части России имам мусульманской мечети г. Улан-Удэ Хамид Сафиулла.
Встреча состоялась в молельной комнате учреждения «Масджид Аррахъман». После проведения коллективной молитвы, имам провел духовно-просветительскую проповедь и лекцию-беседу на тему: «Нравственные качества верующего и его богобоязнь».
Также Хамид Сафиулла провел занятия с членами мусульманской общины по религиозным наставлениям и предписаниям, он напомнил порядок чтения молитв.
После проведения религиозных мероприятий Хамид Сафиулла ответил на вопросы осужденных.
Имам оказал благотворительную помощь общине в виде традиционных сладостей и фруктов, встреча завершилась чаепитием, которое прошло в теплой и дружественной обстановке.
