Осужденный, состоящий на учете в филиале по Джидинскому району УИИ УФСИН России по Республике Бурятия возместил имеющуюся у него задолженность после назначения судебного заседания.
Осужденный, имея по приговору суда наличие задолженности по возмещению процессуальных издержек, в размере 40 000 рублей в доход государства, неоднократно игнорировал требования инспекции о добровольном возмещении.
За нарушение, допущенное осужденным, сотрудники инспекции направили в Джидинский районный суд Республики Бурятия представление о продлении ему испытательного срока и возложении дополнительной обязанности «трудиться (трудоустроиться) в целях погашения процессуальных издержек».
После назначения судебного заседания, осужденным приняты меры по полному возмещению задолженности по исполнительному производству.